Tabwa-Figur mit 'Janus-Kopf', Dem. Rep. Kongo,
Holz, braun, männl., mit typischer NarbenTätowierung und einem Knopf oben auf den beiden Köpfen, gute Patina. H: 33 cm. (ME)
Prov.: Sammlg. C. G. Müller, Schweden.
Experte: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |
- Brillant-Schmuckdamenarmbanduhr ANDRO
- Polen, Johann Casimir 1649-1668
- ROYCE